本文へスキップ

西東京市卓球連盟のホームページです、大会情報、結果をお知らせしています。



西東京市卓球連盟への加入お願いします

大会結果


第4回体育協会会長杯  2017/11/3
ミックスダブルストーナメント結果 PDF
女子ダブルストーナメント結果 PDF

第5回ミックスダブルス 2017/6/4
トーナメント PDF
一般
110歳以上
130歳以上


第18回女子ダブルス H29年1月28日
トーナメント表 形式PDF


第15回市民卓球大会 H28年12月4日
   優勝 準優勝  3位   4位
 一般男子上位  吉田
(ひばりが丘)
森薗
(緑町) 
   
一般男子下位  田中
(コバクラブ)
     
  60代男子上位  加藤
麦スカ倶楽部
田島
(谷戸) 
   
 60代男子下位  大津
(辛夷クラブ)
     
 一般女子  吉岡
羽佳卓球?楽部
 近藤
(HaNaクラブ)
   
 60代女子 前田(親和会)  小野
(保谷クラブ)
   
 女子ダブルス 大賀・松本
(田無アゼリア・HaNaクラブ) 
近藤・入沢
(HaNaクラブ) 
   
 中学上位  和智健(4中)  川島光(4中) 須田セイン(4中)   木目裕基(4中)
 中学下位  岡田直樹(1中)  河原由宣(1中)  白城歩夢(青嵐) 中島啓人(青嵐) 




第3回体育協会会長杯 h28.10.5
  優勝   準優勝  3位 3位 
ミックス1位G   TTC浦和・土合  チームワン 横川電気with東京経済大学   ジャンガジャンガ
 ミックス2位G  スペースフレンドクラブ  北多摩会  小平チーム  BふれんずA
 ミックス3,4位G  MEC(A)  ANTLION    
 女子1位G  美鷹&すばる  ホークス  ミックス  平沼クラブ
 女子2位G  所沢けやきA  カトレア ジョイナス  所沢オリーブA
 女子3,4位G  ポーチュラカ  所沢けやきB    


第4回ミックスダブルス  H28.6.19
  優勝   準優勝 3位  3位 
 一般上位  東・松山
ブルベリーズ
栗原・池田
町友会・卓友会 
辻・大沼
駒留中学校 
 西倉・折原
Fusion
一般下位   久松・西川
iruiruクラブ・梅島クラブ
 名古屋・前田
HaNaクラブ
 大森・福田
駒留中学校 
 岡崎・大谷
福生サタデー
 110上位  林・林
HaNaクラブ
下・松澤
B・M・C 
 中澤・中野
平沼クラブ
 中田・望月
CLOVER
 110下位  力石・鈴木
B・フレンズ
 加藤・川口
麦スカ倶楽部
 佐藤・久地浦
保谷クラブ
 榊原・榊原
四葉

第17回女子ダブルス h28.2.6

   優勝  準優勝 3位   3位
1位G   渡辺・山下
美鷹クラブ
 樫村・山口
美鷹クラブ
 村松・村松
美鷹クラブ
 西川・森重
美鷹クラブ
2位G  高橋・岸本
所沢けやき
 岩朝・浜田
ポピンズ・月卓会
水谷・三戸
八坂卓研 
 佐貫・宮
飯能市卓球連盟
 3位G  片桐・菊池
ちょんこめ
 藤井・田村
若葉クラブ
 吉田・佐藤
府中ハーモニー
 関・廣瀬
卓ッキーズ
 4位G  鎌田・榊原
所沢つくし
 佐藤・大賀
来梅クラブ
 上田・佐藤
所沢こぶし
 安村・角屋
愛シャ



第14回市民卓球大会 H27.11.8
   優勝 準優勝  3位  3位 
一般男子 上位 吉田 基
STEPin 
 大山 健太郎
卓洋会
 小宮 山雅
南町
 森薗 誠
緑町
一般男子下位  木村 勇太
芝浦工大
 宮澤 協一
チャレンジャー
   
男子60台  大島 孝明
 辛夷倶楽部
福山 道夫
コバクラブ 
   
 男子70台  大嶋 進
個人
倉田 由一
西原町 
   
 一般女子  松本 いく
コバクラブ
 城ノ下昌子
HaNaクラブ
   
 一般女子w  平池・松本
コバクラブ
 近藤・内山
HaNaクラブ
   
 中学生以下上位  佐藤 太陽
羽佳卓球倶楽部
 村松 愛菜
羽佳卓球倶楽部
佐藤 翼 
羽佳卓球倶楽部
 赤城  海都
羽佳卓球倶楽部
中学生以下下位  藤田 陽貴
田無第1中
林 澪杜
田無第1中 
塩月 康之
田無第3中 
松原 敬人
田無第1中 

第2回体育協会会長杯 H27.10.24

  優勝  準優勝  3位   3位
 MIX1位G チームワン   カナリーB  東京経済大学 THINK 
 MIX2位G  水曜会  スペースフレンドクラブ    
 MIX3位G  ウェルカムB  カナリーC    
 女子1位G  美鷹クラブ  ホークス  ARS  Patio
 女子2位G  武蔵野ミックス  卓ッキーズ    
 女子3位G  柚子A  来梅クラブ    

第3回ミックスダブルスオープン大会

   優勝 準優勝   3位  3位
 一般上位  吉田・高橋
東京経済大学
 吉田・福田
東京経済大学
 上野・中沢
T.O.M・GARDEN
 山古志・宮島
MTTA
 110才上位  道本・小西
美鷹クラブ
北畠・東野
卓美会
林・林
HaNaクラブ 
 伊藤・大網
境南・ファースト
 一般下位  西倉・折原
Fusion
 竹内・竹内
昭水会
   
 110才下位  田野・伊藤
清瀬ブルースカイ
 柴宮・須藤
B・ふれんず
   



第13回市民卓球大会

  優勝  準優勝  3位  3位 
男子一般上位  吉田( ひばりが丘)  森薗(親和会)  木村(下保谷) 伊藤 (田無工業)
男子一般下位  相原 (親和会)  田中(コバクラブ) 佐藤(親和会)   天野(個人)
 男子60代上位  福山(コバクラブ)  大島(個人)    
 男子60代下位  横澤(親和会)  前原(西原町)    
 男子70代 安井 (土曜会)  倉田(西原町)    
 女子上位  鹿野(親和会)  角和(保谷クラブ)    
 女子下位 三原 (西部クラブ)  深谷(中原卓球サークル)    
 中学上位 長山 (4中)  上山(4中)  長谷川(4中)  武井(4中)
 中学下位  藤田(1中)  上倉(1中)    
 女子W上位 長沼・角和(保谷クラブ)   寺元・川口(麦スカ倶楽部)    
 女子W下位 城ノ下・西尾 (HaNaクラブ)  河村・大楢(保谷クラブ・個人)    


第16回女子ダブルスオープン大会


  優勝  準優勝  3位 3位 
1位G  渡辺・山下
美鷹クラブ 
山口・樫村
美鷹クラブ 
岸・荻野
美鷹クラブ 
西川・森重
美鷹クラブ 
 1位Gベスト8
入賞
伊藤・林
アップル・HaNaクラブ
川本・橋爪
ホークス 
内堀・船山
ところクラブ・駒場クラブ 
 野口・山口
美鷹クラブ
2位G  中西・佐藤
練馬クラブ
 金谷・山根
コバクラブ・若杉クラブ
 高田・越智
武蔵野ミックス
 小山・蛯原
 3位G  引間・勝山
飯能レモン
 千野・佐々木
清瀬
   
 4位G  南部・大神
境南
 森・須藤
卓陽会
   


体育協会会長杯 平成26年11月15日

  優勝  準優勝  3位   3位
ミックス
1位G
中太・前島・村上
チームワン 
 雪本・重國・島村
チーム桃太郎
北條・北條・横山
THINK 
平本・塩田・廣瀬
H&N 
2位G  田原・上田・加藤
ねっといん
 千葉・桜田・橋本
あすなろ・秋桜
 阿部・山科・大久保
アカシア
 座本・綱川・難波
めだかの学校
3位G  市川・市川・小川
太陽
 大嶋・鈴木・岸
けやきクラブ
   
  女子
1位G
渡辺・山下・谷口
美鷹クラブENJOY 
 山口・西川・森重
美鷹クラブA
 小林・石塚・今野
ホークスA
橋爪・川本・佐藤
ホークスB 
 2位G   小野・大渕・宮地
卓好会
 大沢・太田・久保田
ところクラブ・さくら草B
岡本・三浦・三戸
八坂卓研 
 蛯原・佐藤・大賀
来梅クラブ
3位G  龍神・高林・山口
アリス
 菊地・宇野・高橋
柚子
   



総合体育大会  平成26年11月9日

  優勝  準優勝  3位  3位
一般男子上位   森薗 誠  吉田 基 伊藤 峰一  新見 琢司 
 60代男子  福山 道夫 加藤 公久     
 70代男子 安井 精二   倉田 由一    
 女子ペア  佐藤・長沼  下向・山村  久保田・寺尾  寺元・川口
 中学以下上位  長谷川翔太・4中 高村拓磨・3中  長山悠真・4中  稲永新俊・3中
 一般男子下位  工藤 直弥  冨田 貴秀    
 中学以下下位  上原亮・明保  柴田和真・青嵐  本山玲・明保  田地竜太・明保


第2回ミックスダブルス H26年6月1日(日)


  優勝  準優勝  3位  3位 
 一般上位  穴原・今井
ラスカル
 栗原・池田
町友会
宮本・荒木
瀬崎卓球 
 岡本・粕谷
狭山エクシード・ところクラブ
 110才上位  沼口・椎野
青木クラブ・青梅クラブ
 安部・伊藤
茗渓クラブ・プレミアム
 鶴島・石野
東村山・ところクラブ
 吉岡・桜井
西東京クラブ・東京ベテラン
 一般下位  山口・山口
所沢市役所
 末田・椿
昭和飛行機・昭和ソックス
 井上・広松
町友会
 金原・篠原
フェニックス
 110才下位  石井・小舟
清瀬
 太刀川・荻原
ふじみ野市
岩井・神原
丸子橋 
 永野・木曽
どんぐり


市民選手権大会 H26年3月23日(日)

  優勝  準優勝  3位   3位
 一般男子  森薗  清水  新見  
 男子60代  大嶋  福山  曽我部  
 男子70代  横澤  倉田    
 女子  東野  平池  角和  
 中学上位  小田  池戸  長谷川  鈴木(友)
 中学下位  松本  塩月    


女子ダブルスオープン大会 H26年2月1日(土)


トーナメント  優勝  準優勝  3位  3位 
1位グループ   渡辺・山下
  美鷹クラブ
船山・内堀
駒場クラブ・ところクラブ 
岸・荻野
 美鷹クラブ 
野口・鈴木
ピンポンズ・美鷹クラブ 
2位 グループ  三戸・水谷
  八坂卓研
 小林・秋山
むさしのクラブ・卓ティクス
 
 3位グループ  引間・荻田
  飯能レモン
堀之内・江口
  府中おしたて
 4位グループ  音・小島
  小金井卓連
 大平・市村
  若葉クラブ

平成25年度総合体育大会 男子シングル・女子ペアマッチ
  男子一般  男子60才以上 男子70才以上  中学生  女子ペアマッチ
 優勝 森薗 誠 大嶋 進   倉田 由一  藤枝 南  東野・古田
 準優勝 保谷健太郎  福山 道夫  牧瀬 繁男  原田潤之介 足立・湯口 

平成25年度総合体育大会 団体・ダブルス
ダブルス団体 優勝 保谷健太郎チーム
男子優勝 保谷・小田桐
女子優勝 大賀・城ノ下

第1回ミックスダブルスオープン大会・平成25年6月2日(日)

  優勝  準優勝  3位  3位 
一般上位  渡辺・渡辺
(美鷹クラブ) 
鈴木・鈴木
(東京経済大) 
加藤・吉沢
(東京経済大) 
原沢・今村
(東京経済大)
一般下位  若林・加賀
(ピンポンズ) 
 長尾・石塚
(清瀬)
 高橋・高橋
(FLEX)
 鶴島・中条
(東村山・YTC)
110歳以上上位   石井・土金
(清瀬)
 北畠・大房
(遊ing)
 北口・佐貫
(KGクラブ)
福島・西川
(ブループラム・梅島クラブ) 
 110歳以上下位 粕谷・村木
(健卓会・
所沢けやき)
 
 岩井・神原
(丸子橋)
 横田・馬場
(新星会・遊友)
 馬場・松沢
(清瀬)

男女団体オープン大会・平成25年5月12日(日


  優勝   準優勝 3位  3位 
男子上位   美鷹クラブA  E’S CKT   淡青会
 女子上位  FLEX  美鷹クラブ  ところクラブA ところクラブB 
男子下位 アスターズ 荻体クラブ 森の会 卓悦会
女子下位 武蔵野ファースト ZERO 清瀬 武蔵野けやき

第11回市民大会結果・平成25年3月24日(日)


  優勝  準優勝 3位  3位 
一般男子A 森薗 誠
親和会 
吉田 基
東京経済大学
保谷 健太郎
保谷クラブ
小林 博
コバクラブ
一般男子B  森田 凌生
田無工業
佐藤 敬人
親和会 
   
 60代男子A 大嶋 進
よつば会 
 福山 道夫
コバクラブ
   
 60代男子B  安井 精一
土曜会
     
70代男子  倉田 由一
よつば会
 牧瀬 繁男
親和会
   
 中学生A  竹内 涼大
Jクラブ
斉藤 諒
田無4中 
小宮山 雅
田無4中 
 永見 周
明保中
中学生B  荒谷 祐一
明保中
     
 一般女子  鹿野 桃菜
親和会
 角和 富美子
保谷クラブ
   
60代女子 東野 範子
保谷クラブ 
 角野 博子
ひばりが丘
   

女子オープンダブルス大会結果・平成25年1月26日(土)

 
    優勝  準優勝   3位    3位 
一般A 渡辺・山下   美鷹クラブ 伊藤・林  アップル・ HaNaクラブ  藤井・藤井  ひよこ 橋爪・川本   ホークス
一般B  大河原・荻田  飯能レモン 三隅・石黒  若葉クラブ    
ベテランA 木下・弓部   武道館クラブ 杉本・井上 あやめ会 岩浅・小松   ポピンズ 大河原・東野  卓美会
ベテランB 菅原・杉原   メリガーネット 大和・鈴木  貫井クラブ    
                      



西東京市卓球連盟事務局

〒188-0002
東京都西東京市緑町2-11-1
森薗 誠






西東京市の卓球専門店

コバ卓球TEL:042-453-1818 

お知らせ - 西東京市卓球連盟